В декабре 2016 года саморегулируемая организация помогла детям из различных социальных учреждений посетить уникальное новогоднее шоу «IQ Елка».

«IQ Елка» — это научно-познавательное представление во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском. Гостей ожидало фантастическое путешествие в мир опытов и экспериментов, десятки анимационных зон, игры, викторины и многие другие развлечения. По словам организаторов, «IQ Елка» - первое мероприятие такого рода в России и одно из самых масштабных интерактивных представлений.

Благодаря СРО Ассоциация «Школа без опасности» яркое представление смогли посетить десятки детей, у которых иначе могло не быть такой возможности. Из детского социально-благотворительного приюта при Троицком храме, что располагается в Коломне - 24 ребенка. Также во дворец спорта «Динамо» попали порядка ста воспитанников детского центра «Мечта», расположенного в Щелково. Для всех организован удобный трансфер в Москву и обратно.

По инициативе президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского организация регулярно принимает участие в благотворительных акциях.

Как говорит генеральный директор одного из организаторов новогоднего представления, компании VG Group Владимир Гутин, им было легко работать со СРО «Школа без опасности». «Наше общее с Сергеем Васильевичем Саминским желание подарить детям праздник, привнести в этот мир чуть больше добра, позволило быстро решить все связанные с организацией такого мероприятия трудности».