Мужчина, пытавшийся обманным путем проникнуть в образовательную организацию, был остановлен работником ООО ЧОП «ЛЕГИОНЕР-100» Юрием Молчановым.
Одна из важнейших задач охраны образовательных организаций — пресечение допуска на территорию объекта посторонних лиц, которые могут нарушить нормальное течение образовательного процесса или даже представлять угрозу учащимся и имуществу.
Когда на пороге школы появился неизвестный гражданин, охранник Юрий Молчанов насторожился: он хорошо знает близких всех учащихся, а этот мужчина был не из их числа. Посетитель был вполне корректен и представился представителем одной из крупных компаний, производящих детские продукты. У него якобы было дело, связанное с обеспечением образовательной организации питанием.
Однако настойчивая, но корректная просьба Юрия Молчанова предъявить документы, подтверждающие эту легенду, осталась безответной. Поняв, что без подтверждения своей личности и намерений пройти в школу невозможно, неизвестный предпочел поскорее ретироваться.
Юрий Молчанов немедленно уточнил у ответственного по питанию, известен ли ему этот человек и должна ли была состояться такая встреча. Ответ на оба вопроса был отрицательным. О происшествии охранник сообщил представителям всех соответствующих структур.
Руководство СРО Ассоциация «Школа без опасности» высоко оценило бдительность работника ООО ЧОП «ЛЕГИОНЕР-100». По распоряжению президента саморегулируемой организации Сергея Саминского, ему вручены благодарность и денежная премия.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранник Ю. Молчанов, начальник охраны ООО ЧОП «ЛЕГИОНЕР-100» Д. Долотов