CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Неадекватный мужчина, пытавшийся пройти на территорию образовательной организации, был задержан при участии работника ООО ЧОО «Евро-Альянс» Озипы Иржановой.

Находясь во время утреннего прохода родителей и детей у входной калитки, Озипа Иржанова обратила внимание на неизвестного гражданина, который неуверенной походкой подошел к образовательной организации.

Мужчина попытался пройти через калитку, сообщив, что где-то на лавочке его ждет брат. Однако Озипа Иржанова знала, что посторонних на территории детского сада нет, и попросила его уйти, предупредив о вызове полиции. Она увидела, что посетитель пребывает в неадекватном состоянии, возможно, вызванном приемом наркотических веществ, и незаметно активировала кнопку экстренного вызова полиции.

В это время мужчина вновь попытался пройти на территорию, смешавшись с потоком родителей, но был остановлен. Охранник завязала с ним диалог, стараясь тянуть время до прибытия наряда Росгвардии, который задержал нарушителя.

По решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского за проявленную бдительность и умелые действия Озипа Иржанова была поощрена благодарностью и денежной премией.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранник О. Иржанова, начальник охраны ООО ЧОО «Евро-Альянс» А. Цветков

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»