Попытка проникновения в детский сад нарушителя, находящегося в наркотическом опьянении, не увенчалась успехом благодаря своевременным действиям работника ООО ЧОО «Виктория» Ирине Шеяновой.

23 июля около десяти часов вечера она находилась на своем посту, когда из коридора первого этажа донесся звук разбитого стекла. Прибыв на место, увидела мужчину, который пытался забраться внутрь.

Ирина Шеянова немедленно отреагировала на происходящее, нажав кнопку экстренного вызова полиции согласно инструкции. Далее оставалась рядом с нарушителем, контролируя ситуацию и следя за тем, чтобы его действия не причинили ущерба охраняемому имуществу образовательной организации.

Между тем, мужчина явно находился в неадекватном состоянии. Он кричал, что пытается спастись, что его преследуют и пытаются убить. Стоит ли говорить, что никакой погони за ним не было. Координация движений была сильно нарушена, и внутрь ему проникнуть так и не удалось.

Около пяти минут потребовалось наряду полиции, чтобы прибыть на место происшествия. Задержав нарушителя, сотрудники вызвали скорую медицинскую помощь — тот сильно порезался о разбитое стекло.

Начальник охраны Игорь Мотоман так отзывается об Ирине Шеяновой.

— Мы с ней работаем пятый год. Все это время — без замечаний. Она знает свое дело, знает все инструкции. Никаких замечаний, связанных с охраной, на объекте не возникает. Отзывы от родителей только положительные, а администрация несколько раз просила поощрить ее за работу.

В соответствии с решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского за грамотные и оперативные действия Ирина Шеянова была награждена благодарностью и денежной премией.