Рано утром при обходе территории охраняемой школы работник ООО «ЧОП «Юг-Дельта» Александр Мамедов обнаружил подозрительный пакет с торочащими из него проводами.

Регулярный обход территории образовательной организации — одно из основных мероприятий, позволяющих обеспечить надлежащую безопасность объекта.

Именно во время такого обхода 23 января Александр Мамедов заметил неподалеку от въездных ворот в школу подозрительную вещь: завязанный пакет, по очертаниям которого было ясно, что внутри находятся какие-то твердые предметы. Рядом находился еще один пакет, из которого торчал провод.

Было раннее утро, легко было предположить, что кто-то оставил эти вещи намеренно ко времени прихода учащихся на занятия.

Александр Мамедов нажал кнопку экстренного вызова полиции и вызвал группу быстрого реагирования ООО «ЧОП «Юг-Дельта». Не теряя времени, он оградил место обнаружения подозрительных предметов предупреждающей лентой и проследил, чтобы никто не приближался к пакетам.

Дальнейшее их обследование прибывшими сотрудниками полиции показало, что, к счастью, опасности находки не представляют. Тем не менее, по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского за проявленную бдительность Александр Мамедов поощрен денежной премией и благодарностью.