Быстрые и четкие действия работника ООО ЧОП «Арес» Андрея Мигды позволили избежать серьезных последствий короткого замыкания в одной из столичных школ.

Мощный технический комплекс охраны, установленный в Москве в каждой образовательной организации, помогает работникам частных охранных предприятий своевременно реагировать на основные угрозы, возникающие на объектах. Но по-настоящему эффективным он может быть только в том случае, если в центре этого комплекса находится хорошо подготовленный специалист — профессионал в области охраны.

Ночью на посту раздался сигнал: сработала охранно-пожарная сигнализация. Проверив показания на мониторе, Андрей Мигда увидел, что сработавший датчик находится в подвальном помещении. Он бросился туда, чтобы выяснить причину.

Помещение было заполнено дымом. Беглый осмотр показал, что его источником стала электрощитовая. Клубы валили из вентиляционного отверстия.

Незамедлительно была вызвана пожарная бригада. В известность о происшествии было поставлено руководство охранного предприятия, администрация школы.

Андрей Мигда встретил пожарных и провел их к месту происшествия. Спустя пять минут угроза была устранена. Благодаря своевременным и грамотным действиям охранника последствия короткого замыкания, которое, как выяснилось, и стало причиной задымления, были минимизированы.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение поощрить работника ООО ЧОП «Арес» Андрея Мигду благодарностью и денежной премией.

(На фото: зам.генерального директора ООО ЧОП «Арес» Н.Рязанов, завхоз ДО ГБОУ  СОШ №1542 Ю.Давыдова, исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М.Шапкина, работник охраны ООО ЧОП «Арес» А.Мигда, заведующая ДО ГБОУ  СОШ №1542 А.Тарарышкина, начальник охраны ООО ЧОП «Арес» Д.Сибгатуллин)