Нарушитель, пробравшийся в школьную столовую, был задержан благодаря грамотным действиям работников ООО ЧОП «Эскарп 43» Натальи Чагиной и Светланы Мантуленко.

Система видеонаблюдения, которая входит в комплекс безопасности всех столичных школ, очень помогает охране в исполнении служебных обязанностей. В данном случае при помощи камер видеонаблюдения в школьной столовой одной из образовательных организаций города Москвы был обнаружен неизвестный мужчина.

Наталья Чагина и Светлана Мантуленко незамедлительно вызвали наряд полиции и группу быстрого реагирования частного охранного предприятия. В ожидании подкрепления работники охраны выдвинулись к столовой, чтобы проконтролировать имеющиеся выходы из помещения.

Экипажи полиции и ГБР ООО ЧОП «Эскарп 43» прибыли к школе в течение десяти минут. Сотрудники органов внутренних дел и охранники совместно провели задержание нарушителя.

Как оказалось, в столовую он проник, взломав дверь пищеблока. При нем не было документов, и, предположительно, забрался в школу в поисках материальных ценностей, посчитав образовательную организацию легкой добычей. Бдительность и оперативность охраны стали для него неприятным сюрпризом.

За профессиональные действия, которые предотвратили потенциально возможный ущерб имуществу заказчику, президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение поощрить Наталью Чагину и Светлану Мантуленко денежной премией и благодарностью.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранники Н. Чагина и С. Мантуленко, зам. генерального директора ООО ЧОП «Эскарп 43» Я. Кравцов.