Работник ООО ЧОП «ПРОФФИ» Олег Дильдин своевременно заметил двух подозрительных мужчин, которые, намеревались совершить кражу на территории объекта.

Фестиваль «Мос/Еда!», состоявшийся в период выборов Президента РФ, стал не только масштабным праздником для жителей города, но и серьезным испытанием для охранников сферы образования, так как многие ярмарочные палатки располагались возле избирательных участков на территории образовательных организаций.

Ситуация в школе, где происходили описываемые события, осложняется тем, что она находится в не посредственной близости от станции метрополитена, и территория объекта — единственная возможность для местных жителей удобно добраться до своих домов. В результате ее ворота постоянно открыты, что создает дополнительные трудности с точки зрения обеспечения безопасности.

Олег Дильдин — опытный работник, который не позволяет себе ослабить бдительность ни на минуту. В 4.30 он обратил внимание на двух подозрительных мужчин, почему-то задержавшихся у палатки фестиваля «Мос/Еда!». Охранник, не мешкая ни секунды, направился к ним.

Едва увидев человека в форме, неизвестные убежали. Осмотрев место происшествия, Олег Дильдин убедился, что предотвратил попытку кражи: тент был надрезан, но ничего похитить злоумышленники не успели.

За действия, которые позволили сохранить имущество города, президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение поощрить работника ООО ЧОП «ПРОФФИ» денежной премией и благодарностью.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»