Работник ООО ЧОП «Щит» Михаил Фирсов продемонстрировал высокую ответственность при исполнении своих должностных обязанностей, за что, по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского, поощрен денежной премией и благодарностью.

Система видеонаблюдения, созданная на объектах образования столицы и интегрированная в общегородскую систему «Безопасный город», каждый день доказывает свою эффективность. Она не только позволяет охране контролировать удаленные точки объекта, своевременно реагируя на любые происшествия, но и помогает экспертам СРО Ассоциация «Школа без опасности» наблюдать за работой охранников в реальном времени.

В свое время это позволило значительно повысить планку качества охранных услуг. Работа Центра видеомониторинга продолжается и сегодня, но теперь отчеты специалистов чаще служат поводом для поощрения охранников, демонстрирующих особо ответственное отношение к своей работе.

Так, работник ООО ЧОП «Щит» Михаил Фирсов грамотно осуществляет выборочное обследование учащихся ручным металлодетектором. Не так просто в утреннем потоке входящих выявить тех, кто действительно «заслуживает внимания». Также следует провести процедуру быстро и четко. Благодаря таким охранникам, как Михаил Фирсов, с начала года уже неоднократно удавалось не допустить к проносу в образовательные организации запрещенные предметы.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, работник ООО ЧОП «Щит» М. Фирсов, зам. директора ГБОУ Школа № 1231 Т. Алимова, куратор здания Т. Парфенова.