Возгорание, грозившее перерасти в крупный пожар, было ликвидировано усилиями работника ООО ЧОО «Спец-Групп» Владимира Чалдышкина.

Сегодня современный технический комплекс позволяет охраннику, находясь на своем посту, осуществлять контроль над происходящим даже в отдаленных помещениях объекта. Частью этого комплекса является пожарная сигнализация.

В колледже, где нес дежурство Владимир Чалдышкин, ночью прозвучал сигнал пожарной тревоги. Выяснив, в каком помещении возникла чрезвычайная ситуация, он немедленно направился туда. На объект был вызван расчет пожарной службы.

Густой дым валил из принтера. Охранник, соблюдая меры предосторожности, обесточил технику и, воспользовавшись огнетушителем, самостоятельно устранил очаг возгорания. Прибывшим пожарным оставалось лишь констатировать отсутствие дальнейшей угрозы.

Работник ООО ЧОО «Спец-Групп», хорошо подготовленный к подобным происшествиям, действовал быстро и эффективно, благодаря чему колледжу удалось избежать серьезного материального ущерба.

По решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского за грамотные действия Владимир Чалдышкин поощрен благодарностью и денежной премией.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, работник ООО ЧОО «Спец-Групп» В. Чалдышкин, начальник охраны ООО ЧОО «Спец-Групп» Д. Литвиненко

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»