Двое молодых людей, с неизвестной целью пытавшихся проникнуть в детский сад, были задержаны благодаря бдительности работника ООО ЧОО «Оперативная дежурная служба «Интерпол-сервис» Ирины Пуленко.

Около 17.00 на объект начали прибывать родители за своими детьми. Хорошо зная каждого из них, Ирина Пуленко обратила внимание на двоих молодых людей, пытавшихся смешаться с остальными посетителями и пройти мимо поста незамеченными.

Работник охраны остановила их и спросила о цели визита. Неизвестные ответили, что собираются забрать ребенка. Вопрос, в какую группу они направляются и какова фамилия ребенка, поставил их в тупик. На просьбу покинуть объект визитеры ответили отказом. Один из молодых людей, поняв, что пройти дальше им не удастся, поднял крик и неожиданно обвинил работника охраны в применении силы. Ирина попыталась завязать диалог, чтобы его успокоить, но, когда у поста охраны появились представители администрации образовательной организации, неизвестные вновь попытались обострить конфликт. Они вступили в разговор на повышенных тонах и, не имея для этого ни малейшего повода, обвинили работника охраны в незаконных действиях.

Столкнувшись с неадекватным поведением молодых людей, Ирина Пуленко вынуждена была вызвать вооруженную мобильную группу частного охранного предприятия и наряд полиции. Хулиганы были задержаны для дальнейшего разбирательства.

Грамотные действия Ирины Пуленко позволили не допустить прохода подозрительных граждан в образовательную организацию, исключив потенциальную угрозу участникам образовательного процесса. Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение поощрить охранника денежной премией и благодарностью.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, работник ООО ЧОО «Оперативная дежурная служба «Интерпол-сервис» И. Пуленко, педагог-организатор ГБОУ ШКОЛА № 627 И. Гордеева