Угроза пожара в одной из московских школ была ликвидирована усилиями работника ООО ЧОП «Арес» Геннадия Слюсарева.

Современный технологический комплекс безопасности в московских образовательных организациях является надежной опорой охраны. Человек физически не способен охватить контроль над объектом целиком, но, благодаря многочисленным датчикам, о происшествии в любом кабинете тут же становится известно на посту.

Сигнал пожарной тревоги поступил на пульт около четырех часов ночи. Находившийся на смене Геннадий Слюсарев отреагировал незамедлительно: определив место происшествия, он быстро туда направился.

Уже по мере приближения можно было ощутить запах гари. В этой образовательной организации школьникам преподают множество предметов технической направленности, так что в наличии немало различных приборов. Воспламенение одного из них могло в любой момент усугубить ситуацию, поэтому первым делом Геннадий Слюсарев отключил электропитание мастерских на этаже.

В ожидании пожарных охранник не терял времени и со всеми мерами предосторожности проверил обстановку в кабинете. Как оказалось, источником тревоги стал стоявший на парте утюг. Под его раскаленной поверхностью уже загорелся стол.

Геннадий Слюсарев с помощью подручных средств сбил пламя и ликвидировал возгорание. В результате его грамотных и оперативных действий материальный ущерб был ограничен поврежденной партой и утюгом.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение поощрить работника ООО ЧОП «Арес» благодарностью и денежной премией.

На фото: начальник охраны ООО ЧОП «Арес» Д. Зизюк, охранник ООО ЧОП «Арес»  Г. Слюсарев, куратор здания здания «Школа на Новозаводской, 19»  И. Данилина, исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»