Несколько молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения и пытавшихся пройти в школу, были остановлены работником ООО ЧОП «Арес» Василием Юдиным.

Около восьми часов утра, во время массового прохода учащихся в школу, на ее пороге появились трое выпивших молодых людей в возрасте от 25 до 30 лет. Они развязно попросили вызвать девушку, которая якобы работает в образовательной организации.

Понимая, что любое неосторожное слово может спровоцировать конфликт, который поставит под угрозу здоровье учащихся, Василий Юдин максимально корректно сообщил им, что такая девушка здесь не работает, и попросил покинуть объект.

Ненадолго показалось, что спокойный уверенный разговор возымел действие. Троица вышла за двери. Однако далее они, видимо, решили, что такое развитие событий никак не устраивает, и вернулись в холл спустя несколько минут. На сей раз, когда охранник повторил свой ответ, с их стороны понеслась нецензурная брань.

Василий Юдин, проявив решительность и настойчивость, сумел вывести агрессивную компанию за порог школы, куда продолжали прибывать дети. На улице один из молодых людей внезапно нанес удар по лицу охранника. Удар, впрочем, тут же истощил решимость хулиганов, они поспешили скрыться.

Прибывший наряд Росгвардии «по горячим следам» задержал двоих злоумышленников, которые были доставлены в территориальный отдел МВД. Дебоширов ждет судебное разбирательство.

За грамотные и мужественные действия Василий Юдин, в соответствии с решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского, поощрен денежной премией и благодарностью.

На фото: зам директора ГБОУ Школа № 1347 по безопасности В. Посулов, директор ГБОУ Школа № 1347 Т. Коваль, работник ООО ЧОП «Арес» В. Юдин, зам директора ГБОУ Школа № 1347 Н. Сахарова, исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, начальник охраны ООО ЧОП «Арес» Д. Сибгатуллин

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»