Посторонний мужчина, пожелавший в разгар учебного дня пройти в школу, был остановлен работником ООО ЧОО «Флагман» Александром Савенко.

Основная масса учащихся уже была на занятиях, когда на территории образовательной организации появился неизвестный мужчина. Обратившись к охраннику, он представился адвокатом и следующим образом объяснил свое желание войти в школу: «Я хочу попить чаю в столовой».

Никаких реальных оснований пройти на объект у странного гражданина не имелось. Более того, в результате оценки его поведения у охранника сложилось впечатление, что тот попросту неуравновешен психически. Александр Савенко вежливо предложил покинуть пределы школы, но неизвестный отказался.

Так как нахождение в непосредственной близости от учащихся человека, не вполне адекватного в своем поведении, было попросту опасно, Александр принял решение вызвать наряд полиции. В ожидании сотрудников правоохранительных органов он не упускал из виду неизвестного и был готов вмешаться, если в действиях мужчины обнаружится угроза для находившихся на территории объекта. Мужчина был задержан и препровожден в территориальный отдел МВД.

Александр Савенко работает на объекте уже девять лет, за этот срок зарекомендовал себя как исключительно добросовестный, исполнительный и грамотный работник. Подтверждением тому служат неоднократные поощрения от руководства ООО ЧОО «Флагман», в том числе - по письменному обращению 86 родителей учащихся школы.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение поощрить Александра Савенко благодарностью и денежной премией.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, работник ООО ЧОО «Флагман» А. Савенко, директор ГБОУ Школа № 2099 О. Макарова, начальник охраны ООО ЧОО «Флагман» В. Хоботов.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»