Возгорание, которое грозило перерасти в пожар, было своевременно обнаружено работником ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» Сергеем Янченко.

Около 16 часов в образовательной организации, где нес дежурство Сергей Янченко, сработала пожарная сигнализация.

Частные охранные организации, входящие в состав СРО Ассоциация «Школа без опасности», особое внимание уделяют подготовке своих работников к подобным происшествиям. Поэтому в действиях охранника не было ни суеты, ни заминок.

Сработавший датчик находился в пищеблоке. Сергей Янченко поспешил туда и обнаружил сильное задымление. Вызвав на место пожарную бригаду, он уведомил о происходящем руководство ГБОУ и оперативного дежурного ЧОП. Совместно с дежурным администратором была организована эвакуация находившихся в школе детей.

Пожарный расчет прибыл уже спустя три минуты после поступления сообщения. Еще спустя несколько минут на объекте появилась группа быстрого реагирования частного охранного предприятия, экипаж которой помог проследить за находившимися на улице детьми. Прошло менее сорока минут после срабатывания сигнализации, как школа уже вернулась к штатной работе.

За своевременные правильные действия президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение поощрить Сергея Янченко денежной премией и благодарностью.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранник С. Янченко, начальник охраны ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» Р. Филонов, специалист по обеспечению безопасности ГБОУ Школа № 887 А. Добросмыслов

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»