Возникшая в электрооборудовании проблема грозила вызвать пожар, если бы не своевременное вмешательство работника ООО ЧОП «МЕГУР» Валентины Трухачевой.

Около семи утра, незадолго до начала занятий в школе, во время обхода Валентина Трухачева услышала хлопок, раздавшийся со стороны помещения электрощитовой.

Вскрыв помещение, охранник обнаружила внутри сильное задымление. Как только дым вырвался наружу, тут же сработала пожарная сигнализация с автоматическим оповещением подразделений МЧС.

Валентина Трухачева по телефону подтвердила факт задымления и приняла все предписанные инструкцией меры по нераспространению пожара. О происшествии также было сообщено администрации школы и оперативному дежурному ООО ЧОП «МЕГУР».

Вскоре, благодаря правильным и своевременным действиям работника охраны, угроза была устранена. Руководство образовательной организации выразило благодарность Валентине Трухачевой и ООО ЧОП «МЕГУР» за добросовестное выполнение обязанностей.

Президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским принято решение поощрить отличившегося работника охраны благодарностью и денежной премией.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранник В. Трухачева, начальник охраны ООО ЧОП «МЕГУР» А. Шевля, преподаватель ОБЖ ГБОУ Школа № 1158 Д. Гусарский

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»