Во время осмотра с помощью ручного металлодетектора работник ООО ЧОО «ДИВИЗИОН-СБ» Сергей Назаров обнаружил у подростка нож.

Осуществляемая с начала этого года выборочная проверка учащихся при помощи ручного металлодетектора позволила предотвратить пронос в школы целого ряда опасных предметов: от емкости с бензином до пневматического оружия.

Охранник должен хорошо знать учеников и проявлять большую внимательность, чтобы в толпе входящих заметить того, кто, возможно, пытается пронести внутрь запрещенный предмет. Сергей Назаров, руководствуясь инструкциями, разработанными экспертами СРО Ассоциация «Школа без опасности», верно определил намерения подростка, которого решил остановить.

Охранник провел металлодетектором вдоль рюкзака ученика девятого класса. Прибор сработал, и молодому человеку было предложено открыть сумку. Как оказалось, подросток пытался пронести в школу нож.

Предмет был изъят, а ученик — передан дежурному администратору для дальнейшего разбирательства.

За грамотные действия при осуществлении выборочного осмотра учащихся президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение поощрить Сергея Назарова благодарностью и денежной премией.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранник С. Назаров

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»