Возгорание в школе было локализовано благодаря своевременным действиям работника ООО ЧОП «Альтаир» Анатолия Иванова.

В помещении столовой одной из московских школ после включения плит произошло возгорание электрического кабеля силового питания. Сигнал об этом сразу поступил на пост охраны.

Работники охраны объектов образования, прошедшие обучение по программам СРО Ассоциация «Школа без опасности», готовы к действиям в подобных происшествиях. Анатолий Иванов быстро оценил обстановку и понял, что с первичными средствами пожаротушения справиться с угрозой не удастся. Он вызвал пожарную бригаду и уведомил о случившемся руководство образовательной организации.

Так как возгорание кабеля вызвало сильное и едкое задымление в различных помещениях, было принято решение начать эвакуацию, в организации которой Анатолий Иванов принял активное участие.

Пожарным потребовалось почти полчаса, чтобы справиться с возгоранием. После проветривания школы учащиеся и персонал смогли вернуться к учебному процессу.

Анатолий Иванов, действовавший правильно и оперативно, строго в соответствии с должностной инструкцией, по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского поощрен благодарностью и денежной премией.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранник А. Иванов, зам.директора ГБОУ Школа № 1571 А. Рябцева, начальник охраны ООО ЧОП «Альтаир», генеральный директор ООО ЧОП «АЛЬТАИР» А. Рязанцев