Ответить: Стандарты живут на земле, а не в бумагах. - Виртуальная общественная приемная

• Степанов Н.А.
  • Автор темы
#69 от Степанов Н.А.
СРО «Школа без опасности» провела отбор специалистов из вошедших в нее ЧОПов-членов для подготовки в качестве т.н. «главных технологов». Тех кандидатов, что будут заниматься решением практических вопросов продвижения стандартов «до земли». ЧОПы отнеслись к предложению отобрать и выделить наиболее способных руководителей с высокой ответственностью. В группу обучающихся вошли и 5 экспертов контрольного отдела СРО. Чаще всего «технологами» пожелали стать «специалисты 6-го профессионального уровня» по образцу Приказа Минтруда № 148 н - исполнительные директора ЧОПов, имеющие под кураторством и по 300, и поболее постов охраны на объектах образования, разбитых на несколько производственных участков. Но в отдельных случаях это были и сами генеральные директоры. 25 сентября в помещении СРО прошел учебный сбор «технологов», на котором разобрано было детально содержание рабочих стандартов Системы. Были отмечены ЧОПы, показавшие передовые методы в применении охранных технологий: «Родикон», «Легионер», «Профи». Особенно внимательно и живо технологи обсудили набор и содержание инструкций, содержащихся в наблюдательном деле. Инструкции постовые типовые, выполненные со всеми рекомендациями Приказа МВД РФ от 22.08.2011г. № 960, должны быть представлены в пакете документов, попадающем в отделы по лицензионно-разрешительной работе вместе с уведомлением. Высокое собрание профессионалов согласилось, что помимо «типовых» постовых инструкций на объекты должны разрабатываться индивидуализированные инструкции, характеризующие действия исполнителя услуги именно здесь и сейчас. С учетом особенностей, содержащихся в паспорте безопасности, особенностей планировки сооружений и земельной территории, уже имеющихся на объекте ТСО и ориентации образовательного учреждения по профилю. Кроме того, разобраны были подразделы индивидуализированных инструкций или отдельные инструкции из рекомендованного набора «по предметам охранных наук»: по обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов, прохождению информации, действиях при обнаружении бесхозных неопознанных предметов, телефонных звонках о террористической угрозе, об эксплуатации ТСО, пожарной профилактике, охране труда и умению оказывать первую помощь пострадавшим. Времени оказалось недостаточно, и еще больше часа группы специалистов по 5-6 человек стояли у входа и обсуждали предложенную тематику.
По решению Совета СРО членами Совета будут проводиться выездные аналогичные учебные сборы с руководителями среднего звена – начальниками охраны, возглавляющими отдельные производственные участки в ЧОПах. После чего технологии применения стандартов будут системно поддерживаться главными технологами с целью доведения до каждого охранника простых и понятных положений инструкций, соответствующих способностям к восприятию учебного материала тем контингентом, который удается отобрать и заинтересовать работой в учреждениях образования. С учетом уровня оценки нашего труда гражданским обществом.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.305 секунд
Работает на Kunena форум