CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

12 февраля директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации — главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов в торжественной обстановке поздравил сотрудников и ветеранов подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля с 50-й годовщиной создания службы. Участие в торжественном мероприятии принял президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский.

«Важнейшее направление деятельности органов внутренних дел — контроль за оборотом оружия — постоянно находилось и находится в центре внимания. Еще в эпоху Петра I Российское государство озаботилось вопросами контроля за оборотом оружия. Но лишь в 1969 году институт контрольно-разрешительной деятельности в правоохранительной сфере был выделен в самостоятельную единицу. Сегодня подразделения лицензионно-разрешительной работы выполняют важнейшие контрольные функции в сфере частной охраны и детективной деятельности, ведомственной охраны, обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса. Стремительное наращивание полномочий свидетельствует о мощнейшем потенциале данных подразделений, участвующих в сложнейших процессах контрольно-лицензионной деятельности», — особенно отметил Владимир Васильевич, — «на современном этапе подразделения лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля являются одним из самых востребованных элементов Росгвардии в работе с населением, в реализации мероприятий по усилению антитеррористической защиты и профилактике преступности. Несомненно, это результат слаженной и профессиональной работы всей службы, лучших представителей которой всегда отличали высокие деловые качества, личная порядочность и трудолюбие».

Директор Росгвардии также отметил, что «успехи развития подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля во многом являются заслугой действующего руководителя службы — начальника Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии генерал-лейтенанта полиции Леонида Веденова, бессменно возглавляющего её уже на протяжении 18 лет».

За вклад в реализацию государственной политики, нормативно-правовое регулирование в сфере деятельности Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации Леониду Владимировичу было присвоено звание «Почетный сотрудник Росгвардии». Теплые слова признательности услышали в свой адрес и ветераны службы, которые «создали и укрепляли традиции, те, которые и сегодня остаются в строю, передавая свой бесценный опыт молодежи».

Генерал армии Виктор Золотов выразил надежду, что личный состав и впредь будет достойно решать все поставленные задачи, надежно и безукоризненно обеспечивая безопасность личности и общества. «Рассчитываю на ваш профессионализм, компетентность и преданность долгу», — сказал Виктор Васильевич. В ходе мероприятия директор Росгвардии наградил ряд сотрудников и ветеранов службы почетными грамотами и ценными подарками, а также присвоил очередные специальные звания. За оказание содействия в выполнении задач и осуществлении полномочий, возложенных на войска Национальной гвардии Российской Федерации, генерал армии Виктор Золотов наградил медалью «За содействие» представителей охранного сообщества, в числе которых — Президент ФКЦ РОС, член Общественной палаты Российской Федерации Александр Козлов.

По окончанию торжественной части мероприятия гостям была представлена концертная программа, подготовленная Академическим ансамблем песни и пляски войск Национальной гвардии Российской Федерации, а также продемонстрирован документальный фильм о повседневной деятельности и результатах работы сотрудников подразделений столичного Управления лицензионно-разрешительной работы Росгвардии.

Источник: guardinfo.online