3 ноября в Санкт-Петербурге в рамках шестой сессии Конференции государств-участников Конвенции ООН против коррупции прошла конференция «Практика взаимодействия государства и бизнеса в противодействии коррупции», организованная Торгово-промышленной палатой РФ и Управлением ООН по наркотикам и преступности. От СРО Ассоциация «Школа без опасности» участие в конференции приняла Мария Шапкина, исполнительный директор саморегулируемой организации.

Участники мероприятия - представители ООН, международные эксперты в области антикоррупционного законодательства, представители государственных органов власти России и зарубежных стран, академического сообщества и бизнес-кругов.

Предполагается, что выработанные решения позволят активно сотрудничать российскому бизнесу в международных антикоррупционных программах и будут способствовать укреплению деловых связей между предпринимательскими кругами России и зарубежных стран в вопросах внешнеэкономической деятельности.