CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

29 компаний стали победителями открытых конкурсов на обеспечение школ Москвы охранными постами. Экономия бюджетных средств по итогам конкурсных процедур, в результате которых разыграно 37 лотов, составила более 944 млн рублей.

71 компания конкурировала в торгах за право заключения контракта, при этом общее количество заявок на 37 лотов превысило 130.

Потенциальных подрядчиков не остановили предусмотренные конкурсной документацией строгие требования к участникам, в итоге торги продемонстрировали высокий уровень конкуренции, отметил Геннадий Дёгтев.

«На этапе подачи заявок максимальное количество участников по некоторым лотам достигало 7. В среднем по итогам торгов количество заявок на один лот составило более 3,6. На участие в конкурсах заявились не только охранные предприятия столицы, но и Московской области. Высокий уровень конкуренции показывает заинтересованность предпринимателей в исполнении городского заказа», - констатировал Геннадий Дёгтев.

Первым и важнейшим условием отбора подрядчиков стала квалификация участников закупки, деловая репутация и наличие соответствующего опыта работы. 

СПРАВОЧНО:

Открытые конкурсы на закупку услуг частных охранных организаций по осуществлению комплекса мер, направленных на защиту материального имущества объектов, обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов для образовательных организаций, расположенных на территориях 11 административных округов города Москвы в 2016-2018 гг., были объявлены Департаментом города Москвы по конкурентной политике.

Суммарная стартовая стоимость закупок составляла 16,7 млрд рублей.

Всего должно быть установлено 5074 поста в 700 государственных образовательных учреждениях, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

http://tender.mos.ru/