CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

20 ноября 2015 года в ГУ МВД России по г. Москве (ул. Петровка-38) состоялось расширенное заседание Координационного совета по взаимодействию с частными охранными организациями и частными детективами при ГУ МВД России по г. Москве (Координационный совет).

Одним из основных вопросов повестки дня был вопрос организации взаимодействия органов внутренних дел с негосударственными структурами безопасности по обеспечению антитеррористической защищенности и комплексной безопасности объектов и территорий города Москвы.

 В работе заседания приняли участие: председатель Координационного совета, заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве - начальник полиции генерал-майор полиции О.А. Баранов; заместитель председателя Координационного совета - начальник ЦЛРР ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Н.Ф. Боев, заместитель начальника ЦЛРР ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции В.П. Семеркин; заместитель начальника 4-го отдела ЦЛРР ГУ МВД России по г. Москве, подполковник полиции С.И. Ивин, представитель Департамента региональной безопасности города Москвы В.Л. Миронов. Начальники МОЛРР УВД одиннадцати Административных округов города Москвы. Председатели Некоммерческих партнерств негосударственных предприятий безопасности Административных округов города Москвы, представители Некоммерческого партнерства «Координационный Совет Негосударственных Предприятий Безопасности Столицы» («КС НПБС»), руководители наиболее крупных частных охранных организаций.

От СРО Ассоциация Школа без опасности» участие в заседании приняли президент С.В. Саминский  и вице-президент по научно-методической работе  Н.А. Степанов.

Во вступительном слове О.А. Баранов отметил, что в условиях осложняющейся оперативной и криминогенной обстановки, активизации деятельности экстремистских организаций и реальной угрозы террористической опасности, частные охранные организации являются естественным союзником органов внутренних дел, которые вносят особый вклад в дело защиты законных прав и интересов граждан, личной и имущественной безопасности в городе Москве.

В своем докладе Н.Ф. Боев отметил, что организация конструктивного, взаимовыгодного сотрудничества между органами охраны порядка и частными охранными организациями является одним из приоритетных направлений в деятельности Координационного совета, что приводит к положительным результатам в обеспечении правопорядка при проведении массовых общественно значимых политических мероприятий, а так же общероссийских и городских праздников.

Вопросы организации антитеррористической защищенности и комплексной безопасности социальных объектов, объектов транспортной инфраструктуры, спортивных объектов, объектов торговли, осветили: президент саморегулируемой организации Ассоциация предприятий безопасности «Школа без опасности» С.В. Саминский, председатель совета директоров Охранная Группа «Дубровник» И.В. Сальник, руководитель ООО ЧОП «СТРОНГо» В.В. Кожевников, председатель правления СО НП «Профессиональное Объединение охранных структур «Интегрированная безопасность» А.И. Магрицкий.

Председатель Правления НП «КС НПБС» И.Б. Клыков представил на рассмотрение участников заседания проект новой редакции Положения о Координационном совете по взаимодействию с частными охранными организациями и частными детективами при ГУ МВД России по г. Москве.

И.Б. Клыков отметил, что проект новой редакции Положения предусматривается более широкое представительство от охранных структур в руководящих и исполнительных органах Координационного Совета, тем самым, у наиболее активных представителей охранного сообщества, в полной мере осознающих необходимость постоянного взаимодействия с представителями исполнительной и законодательной властью города, появится больше возможности непосредственного участия в работе Совета, как форме совещаний, так и через созданные рабочие группы и комиссии.

По итогам заседания О.А. Баранов обратил внимание всех здоровых сил общества и организаций правоохранительной направленности на принятие всех необходимых мер для выявления и предотвращения возможных террористических проявлений со стороны сил экстремистской направленности.

ксгувд.рф