Группа молодых людей, употреблявших алкогольные напитки на территории образовательной организации, была задержана после вмешательства работника ООО ЧОП «Эскарп 43» Александра Ишкова.

При обходе территории охранник Александр Ишков увидел на футбольном поле, расположенном у школы, троих молодых людей. Компания распивала спиртное.

Употребление алкоголя в пределах образовательных организаций запрещено законом. Александр Ишков указал на это нарушителям и потребовал покинуть территорию школы. Законные требования наткнулись на неадекватную реакцию молодых людей. Хулиганы попытались завязать с охранником провокационный диалог и шли на конфликт.

Александр Ишков действовал с исключительной профессиональной выдержкой и, видя, что иные возможности остановить правонарушение исчерпаны, активировал кнопку экстренного вызова полиции.

На объект вскоре прибыли наряд полиции и мобильная группа частного охранного предприятия. Сотрудники правоохранительных органов задержали молодых людей и доставили в ОВД.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение поощрить Александра Ишкова за правильные действия в сложившейся ситуации благодарностью и денежной премией.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранник А.Ишков, педагог-организатор ГБОУ Школв № 1367 Е. Мирош, исполнительный директор ООО ЧОП «Эскарп 43» А. Мотозок