Трое подростков были остановлены работником ООО ЧОП «Спектр» Юрием Ивановым при попытке нарушения ими пропускного режима образовательной организации.

Утром 25 сентября, во время прибытия в школу основного потока обучающихся, Юрий Иванов обратил внимание на неизвестных ему подростков, пытавшихся слиться с другими ребятами и пройти в здание.

Охранник немедленно остановил их. В ответ на расспросы нарушители объяснили, что лишь хотели поздороваться со знакомыми учителями и обучающимися. Хотя понятно, что это якобы невинное желание могло привести к срыву учебного процесса.

В связи с таким подозрительным поведением, Юрий Иванов активировал кнопку экстренного вызова полиции. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов при осмотре вещей задержанных обнаружили и изъяли у одного из них нож.

Руководство образовательной организации выразило признательность Юрию Иванову, который за время дежурства на объекте зарекомендовал себя с наилучшей стороны. Кроме того, отмечен вклад начальника охраны Дениса Рогожина, который умело организовал работу своих подчиненных.

По решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского и охранник, и начальник охраны ООО ЧОП «Спектр» были поощрены благодарностями и денежными премиями. Также за участие в работе по подготовке кадров поощрен помощник исполнительного директора Группы «СТАРК Безопасность» Евгений Эрень.

На фото: специалист по безопасности ГБОУ Школа № 1208 А. Журавлев,  исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранник Ю. Иванов, начальник охраны ООО ЧОП «Спектр» Д. Рогожин, помощник исполнительного директора Группы «СТАРК Безопасность» Е. Эрень