CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Мужчина, ранее неоднократно пытавшийся проникнуть на объекты образования, был задержан благодаря работнику ООО ЧОП «ЗАЩИТА А» Татьяне Васильевой.

Около двух часов дня на территорию дошкольного отделения образовательной организации проник, перебравшись через забор, неизвестный мужчина и стал нервно бродить у здания, где обучаются группы, что-то высматривать.

Грамотно оценив обстановку, Татьяна Васильева сообщила о подозрительном гражданине оперативному дежурному ООО ЧОП «ЗАЩИТА А», администрации ГБОУ, вызвала наряд полиции.

Попытка выяснить у неизвестного цель его пребывания на территории не увенчалась успехом. Мужчина затруднялся объяснить причину своих действий и лишь неопределенно заявлял, что хотел попасть в одну из групп детского сада.

Занервничав, гражданин попытался убежать, но был блокирован охранником до приезда сотрудников правоохранительных органов. Как выяснилось, у мужчины имеются психические отклонения, и он уже не раз пытался пробраться на объекты образования. Задержанный был доставлен в территориальный отдел МВД, откуда передан медицинским специалистам.

Оперативные и решительные действия Татьяны Васильевой позволили купировать потенциальную угрозу, которую представлял нарушитель для обучающихся и персонала образовательной организации. В связи с этим, президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение поощрить работника ООО ЧОП «ЗАЩИТА А» благодарностью и денежной премией.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранник Т. Васильева, начальник охраны ООО ЧОП «ЗАЩИТА А» Н. Евсюков

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»