Неизвестный, который игнорировал требования охраны, находясь на территории образовательной организации, был задержан при помощи работника ООО ЧОП «Аттила» Бориса Мигеркина.

Около восьми утра возле школы появился неизвестный гражданин и приступил к фото- видеосъемке, о чем не была осведомлена администрация образовательной организации.

Борис Мигеркин направился к мужчине, чтобы выяснить его личность и цель совершаемых действий. Однако неизвестный не дал никаких объяснений и полностью проигнорировал вопросы охранника.

Это подозрительное поведение заставило Бориса Мигеркина вызвать наряд полиции. Сам он оставался поблизости, контролируя действия мужчины.

В известность о происшествии было поставлено руководство школы, оперативный дежурный и начальник охраны ООО ЧОП «Аттила». Прибывшие сотрудники правоохранительных органов задержали гражданина.

Как оказалось, мужчина был представителем клининговой компании, ранее предоставлявшей услуги на объекте. А вот какова была цель проводимой съемки, ему предстояло объяснить в территориальном отделе МВД, куда он был доставлен.

По поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского за проявленную бдительность и грамотные действия Борис Мигеркин поощрен благодарностью и денежной премией.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранник Б. Мигеркин, начальник охраны ООО ЧОП «Аттила» А. Лифинцев