Возгорание, произошедшее на территории образовательной организации, было ликвидировано работником ООО «ЧОП «Щит» Сергеем Шурыгиным.

Осуществляя обход объекта, охранник заметил, что из мусорного контейнера с сухой листвой, находящегося неподалеку от школы, вырываются языки пламени. Возгорание представляло серьезную угрозу для объекта, так как ветер мог разнести горящую листву и вызвать появление новых очагов пожара. Действовать нужно было максимально быстро.

Сергей Шурыгин бросился к месту происшествия, одновременно вызывая пожарных. При помощи двух огнетушителей ему удалось ликвидировать открытое пламя и купировать опасность распространения огня. Прибывшие пожарные основательно залили контейнер водой и убыли с объекта.

За своевременные и профессиональные действия Сергей Шурыгин по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского поощрен благодарностью и денежной премией.