CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Неизвестный, находившийся в состоянии наркотического опьянения, был задержан у образовательной организации при участии работника ООО ЧОП «Агентство безопасности ГРАНИТ» Александра Низиёва.

Около девяти утра охранник заметил у калитки, ведущей на территорию образовательной организации, неизвестного мужчину в возрасте около сорока лет. Гражданин вел себя неадекватно, кричал и ругался матом, не реагировал на замечания.

Понимая, что неизвестный может представлять угрозу для окружающих, Александр Низиёв нажал кнопку экстренного вызова полиции. В ожидании наряда правоохранительных органов, он продолжал контролировать действия мужчины.

На место происшествия прибыл экипаж Росгвардии, который и задержал мужчину. Вскоре стало известно, что гражданин был судим по статья с такими формулировками, как «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», «изнасилование» и «незаконное лишение свободы». Накануне он принимал наркотики. В кармане задержанного был обнаружен нож.

На это происшествие обратили внимание и ведущие СМИ, в том числе - информационное агентство «ТАСС», отметившие правильные действия охранника.

Александр Низиёв всего несколько месяцев работает в ООО ЧОП «Агентство безопасности ГРАНИТ», но уже имеет поощрения за отличную работу. Придя в охранную отрасль после службы в Вооруженных силах РФ, он проявил себя как исключительно квалифицированный и добросовестный охранник.

Александр Низиёв по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского поощрен за свои грамотные действия благодарностью и денежной премией.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранник А. Низиёв

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»