Гражданин, пытавшийся раздавать подозрительные сладости возле школы, был задержан работником ООО ЧОП «Агентство безопасности ГРАНИТ» Юрием Выпряжкиным.

Находившийся на посту охранник Юрий Выпряжкин с помощью мониторов системы видеонаблюдения увидел возле входной калитки образовательной организации неизвестного. Молодой человек навязчиво что-то раздавал проходящим мимо детям.

Работник ООО ЧОП «Агентство безопасности ГРАНИТ» незамедлительно активировал кнопку экстренного вызова полиции и направился к месту событий. Юрий Выпряжкин, действуя быстро, решительно и умело, блокировал неизвестного, тем самым устранив потенциальную угрозу в отношении детей.

Как выяснилось, молодой человек раздавал учащимся рекламные брошюры и леденцы. Для разбирательства он был доставлен прибывшим нарядом в территориальный отдел МВД. По предварительной информации, сладости содержали наркотическое вещество, однако точно это станет известно после проведения всех необходимых экспертиз.

Юрий Выпряжкин имеет за плечами богатый опыт работы, связанной с обеспечением безопасности. Проходил срочную службу на Северном Кавказе. На посту проявляет себя как бдительный, аккуратный, тактичный в общении с посетителями работник. Пользуется залуженным авторитетом у представителей заказчика. Проверяющие неизменно отмечают его безукоризненный профессионализм и идеальное состояние рабочей документации.

Описанный случай стал еще одним подтверждением высокой квалификации Юрия Выпряжкина.

В соответствии с решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского, работник ООО ЧОП «Агентство безопасности ГРАНИТ» был поощрен благодарностью и денежной премией.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранник Ю. Выпряжкин,  начальник охраны ООО ЧОП «Агентство безопасности ГРАНИТ» Д. Носарев