По инициативе президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были поощрены преподаватели Учебного центра профессиональной квалификации и представители ЧОО, особо отличившиеся в 2019 году в деле повышения профессионального уровня работников охраны.

Большое внимание в ушедшем году было уделено подготовке охранников по программе пожарно-технического минимума. Вице-президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» по научно-методической работе Н.А. Степанов рассказал, что в 2019 году на объектах, охраняемых членами саморегулируемой организации, было зафиксировано меньше пожаров, чем за аналогичный предшествующий период, при этом почти во всех случаях возгорание удалось ликвидировать силами охранников до прибытия пожарных.

Огромная заслуга в этом принадлежит целенаправленной работе преподавателей и представителей частных охранных предприятий. Исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М.М. Шапкина отметила высокую ответственность, с которой эти люди подходили ко всем поручениям по этому направлению.   Слова признательности в их адрес также произнесла руководитель Учебного центра профессиональной квалификации СРО Ассоциация «Школа без опасности» Т.Н. Зарецкая.

Благодарности и денежные премии получили заместитель руководителя Учебного центра А.В. Бугаева, преподаватели С.В. Пенской и Б.Б. Нашатырев. Каждый их них является грамотным, высококвалифицированным специалистом в своем деле. Отмечен большой вклад в успешную работу Учебного центра заместителя исполнительного директора СРО Ассоциация «Школа без опасности» С.Е. Силивончика. Член научно-методической группы А.В. Макаренко был отмечен за значительные усилия по повышению качества охранных услуг, работу, нацеленную на сближение науки и практики в охранной сфере.

Ряд работников частных охранных предприятий проявили себя как представители охранного сообщества, по-настоящему заинтересованные в повышении квалификации персонала; они оперативно откликались на предложения Учебного центра профессиональной квалификации СРО Ассоциация «Школа без опасности», лично контролировали вопросы обучения охранников. В их число входят: начальник отдела охраны направления «Образование» ГК «Евро-Альянс» А.А. Трифонов, заместитель генерального директора ООО ЧОП «Агентство безопасности ГРАНИТ» А.И. Ледяев, начальник оперативного отдела ООО ЧОП «ЛЕГИОНЕР-100» А.Н. Костельцев, заместитель начальника отдела ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» С.О. Мальгин. Особые слова благодарности были произнесены Т.Н. Зарецкой в адрес начальника охраны ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» С.А. Осина. С его стороны была проведена колоссальная работа по повышению профессионального уровня подчиненных. Строгость и требовательность в нем сочетается с искренней заботой о своих работниках. Кроме того, он выступил с рядом конструктивных инициатив по совершенствованию процесса обучения.

Подводя итоги, исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М.М. Шапкина вручила благодарность за успешную организацию работы Учебного центра профессиональной квалификации Т.Н. Зарецкой.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М.М. Шапкина, вице-президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» по научно-методической работе Н.А. Степанов, заместитель начальника отдела ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» С.О. Мальгин, заместитель генерального директора ООО ЧОП «Агентство безопасности ГРАНИТ» А.И. Ледяев, преподаватель С.В. Пенской, руководитель Учебного центра профессиональной квалификации СРО Ассоциация «Школа без опасности» Т.Н. Зарецкая, заместитель руководителя Учебного центра А.В. Бугаева, преподаватель Б.Б. Нашатырев, начальник отдела охраны направления «Образование» ГК «Евро-Альянс» А.А. Трифонов, А.В. Макаренко, начальник оперативного отдела ООО ЧОП «ЛЕГИОНЕР-100» А.Н. Костельцев, начальник охраны ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» С.А. Осин