Неадекватный мужчина, пытавшийся пройти на территорию образовательной организации, был задержан благодаря работникам ООО ЧОП «ПРОФФИ» Юрию Сушкову, Максиму Лазареву и Евгению Дрязгову.

Современная система видеонаблюдения — один из важных факторов обеспечения охраны социальных объектов. Ее развитию власти г. Москвы и ЧОО - члены СРО Ассоциация «Школа без опасности» уделяют большое внимание.

Именно благодаря системе видеонаблюдения находившийся на посту Юрий Сушков заблаговременно увидел приближающего к центральному входу на объект неизвестного, чей неопрятный вид и неестественное поведение свидетельствовали о неадекватном состоянии.

Находившиеся у входа охранники Максим Лазарев и Евгений Дрязгов были незамедлительно предупреждены коллегой о появлении потенциально опасного посетителя и выдвинулись тому навстречу.

Мужчина вел себя агрессивно, пытался приставать к посетителям и намеревался пройти внутрь здания. Судя по сильному химическому запаху, напоминающему запах клея, нарушитель недавно принимал токсикоманические вещества. Его помраченное сознание означало очевидную опасность для окружающих, и сотрудники охраны приняли необходимые меры для блокирования и выдворения мужчины с территории объекта. Одновременно была нажата кнопка экстренного вызова полиции. Прибывшие вскоре сотрудники правоохранительных органов задержали нарушителя.

Работники ООО ЧОП «ПРОФФИ» Юрий Сушков, Максим Лазарев и Евгений Дрязгов за свои грамотные и оперативные действия по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были поощрены благодарностями и денежными премиями.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранники Е. Дрязгов, М. Лазарев, Ю. Сушков, начальник охраны ООО ЧОП «ПРОФФИ» В. Соколов, администратор ДТДиМ «Преображенский» А. Соловьева