CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Работник ООО ЧОО «Спец-Групп» Юрий Сафронов содействовал восстановлению порядка на территории одного из московских колледжей, выступив против группы хулиганов в составе нескольких десятков человек.

Утром, по согласованию с руководством колледжа, был открыт доступ на футбольное поле в связи с запланированным матчем. На игру прибыло около сорока человек.

Вскоре Юрий Сафронов заметил, что часть «спортсменов» увлечены не игрой, а распитием спиртных напитков, курят и иным образом нарушают общественный порядок. На законное требование охранника прекратить эти действия отреагировали агрессивно, дошло до угроз физической расправы.

Юрий Сафонов в этих обстоятельствах сохранил полное самообладание, не поддался на провокации и вызвал на объект сотрудников правоохранительных органов.

Но даже наряду Росгвардии с трудом удавалось успокоить дебоширов. Более того, один из посетителей неожиданно напал на Юрия Сафонова. Для пресечения агрессивных действий охранник вынужден был применить спецсредство — резиновую палку.

Порядок был восстановлен только после прибытия подкрепления — второго экипажа Росгвардии. Урок, впрочем, не послужил хулиганам наукой, они продолжали угрожать работнику ООО ЧОО «Спец-Групп» и шли на конфликт. Только после повторного вмешательства сотрудников правоохранительных органов посетители наконец сосредоточились на футболе.

Юрий Сафронов проявил в описанной ситуации безупречную профессиональную выдержку. По решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского он был поощрен благодарностью и денежной премией.

На фото: исполнительный директор СРО Ассоциация «Школа без опасности» М. Шапкина, охранник Ю. Сафронов, начальник охраны ООО ЧОО «Спец-Групп» И. Котов

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»