CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

14 декабря состоялось итоговое заседание Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по безопасности предпринимательской деятельности под председательством депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председателя Комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции А.Б. Выборного, участие в котором принял президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» С.В.Саминский.

В этом году работа Комитета была ориентирована на продвижение интересов предпринимательского сообщества в государственных органах исполнительной и законодательной власти, муниципальных органах, а также реализацию Антикоррупционной хартии российского бизнеса и развитие государственно-частного партнерства в сфере противодействии коррупции и формирования в России благоприятного делового климата.

На следующий, 2016 год, намечен ряд конкретных мер по улучшению взаимодействия с другими структурами ТПП РФ, региональными торгово-промышленными палатами и экспертным сообществом при решении задач в рамках компетенции Комитета. Основными направлениями деятельности Комитета в будущем году остаются, в частности: поддержка конкуренции, помощь малому и среднему бизнесу, продвижение опыта успешных предприятий, укрепление доверия между властью и предпринимательским сообществом, популяризация Антикоррупционной хартии российского бизнеса и улучшение в стране делового климата.

Вместе с тем, акцент работы Комитета будет смещаться на оказание всяческого содействия тем предпринимателям-лидерам, которые готовы стать локомотивами отечественной экономики.

«Я, как депутат Государственной Думы, приложу все усилия для поддержки законодательных инициатив, которые направлены на улучшение условий ведения бизнеса и развитие свободы предпринимательства, являющихся, по словам Президента России, важнейшими экономическими и общественно значимыми вопросами», - сказал в своем выступлении А.Б. Выборный.

На заседании члену Комитета, президенту СРО Ассоциация «Школа без опасности» С.В. Саминскому была вручена благодарность за деятельность по продвижению малого и среднего бизнеса и за большой личный вклад в развитие предпринимательства в Российской Федерации.  

 

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»