Нарушение мер, направленных на ограничение распространения коронавирусной инфекции, было пресечено работником ООО ЧОП «Эскарп 43» Ханмагомедом Гаджимахмудовым.

Осуществляя обход территории, Ханмагомед Гаджимахмудов увидел, что на стадионе при образовательной организации собралась группа из 15 человек. Компания намеревалась поиграть в футбол.

Охранник обратился к нарушителям с требованием покинуть территорию образовательной организации, однако молодые люди проигнорировали все предупреждения.

В этой ситуации Ханмагомед Гаджимахмудов активировал кнопку экстренного вызова полиции, вызвав наряд. О происшествии было доложено представителю заказчика, начальнику охраны и оперативному дежурному ООО ЧОП «Эскарп 43».

Поняв, что безнаказанно нарушать карантинные меры им позволено не будет, молодые люди предпочли покинуть объект.

За свои профессиональные действия Ханмагомед Гаджимахмудов в соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.