Вмешательство работника ООО «ЧОП «Щит» Артема Филенко позволило остановить конфликт, произошедший на территории образовательной организации.

Около двух часов ночи на объект с неизвестной целью проникло двое граждан. Находящийся на дежурстве охранник Артем Филенко, бдительно следивший за обстановкой с помощью мониторов системы видеонаблюдения, своевременно увидел нарушителей.

Настрой ночных визитеров был агрессивным, вскоре они устроили перед школой потасовку. Артем Филенко вмешался в происходящее и активировал кнопку экстренного полиции. Сотрудники правоохранительных органов прибыли на объект в считанные минуты и задержали хулиганов. Артем Филенко доложил о происшествии руководству образовательной организации и начальнику охраны.

За свои грамотные действия работник ООО «ЧОП «Щит» по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.