CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

   26 января на базе СРО Ассоциация «Школа без опасности» состоялся семинар для ЧОО – членов СРО Ассоциация «Школа без опасности» по соблюдению трудового законодательства. 

   В целях реализации распоряжения Правительства РФ от 05.06.2015г. № 1028-р «Об утверждении Концепции повышения эффективности обеспечения соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права» Федеральная служба по труду и занятости утвердила новый подход к проведению плановых проверок по соблюдению трудового законодательства. В 2016 году каждому предприятию будет присвоен коэффициент, отражающий уровень риска причинения вреда здоровью работников. Исходя из этого, будут определены частота проверок и их форма.

   Как определить свой нынешний уровень риска и что предпринять для его снижения смогли узнать представители ЧОО на семинаре по соблюдению трудового законодательства, прошедшем на базе СРО Ассоциация «Школа без опасности». Ведущий мероприятия, Лаптев Андрей Феликсович, руководитель Департамента охраны труда Общероссийского профсоюза НСБ, также рассказал собравшимся о новых требованиях при проверках трудовой инспекцией и том, что нужно знать работодателю для успешного ее прохождения.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»