Бесхозный пакет, оставленный возле образовательной организации, был обследован полицией после сигнала, поступившего от работника ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» Лидии Гетц.

Совершая обход территории, Лидия Гетц увидела брошенную кем-то покупательскую тележку, в которой находился пакет. Из-за близости к школе содержимое пакета могло представлять серьезную опасность, и охранник действовала в сложившейся ситуации оперативно, в строгом соответствии с инструкцией.

Лидия Гетц вызвала полицию, а до приезда наряда убедилась, что никто не приближается к подозрительной вещи.

Проведенное сотрудниками правоохранительных органов обследование не выявило в содержимом угрозы.

За добросовестную и бдительную работу Лидия Гетц была решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского поощрена благодарностью и денежной премией.