CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Находившийся на маршруте патрулирования экипаж группы быстрого реагирования ООО ЧОП «Спектр» в составе старшего охранника Руслана Мартыненко и охранника Алексея Курзанова заметил ДТП с участием нескольких автомобилей. Работники частного охранного предприятия остановились, чтобы удостовериться в соблюдении общественного порядка участниками инцидента.
Как оказалось, одной из пострадавших в аварии была координатор Общественного объединения правоохранительной направленности «Безопасная столица» по ЮЗАО. Ситуация на месте происшествия была очень напряженной, существовала угроза конфликта с применением физической силы. Только после того, как экипаж мобильной группы убедился, что девушке ничего не угрожает, ситуация контролируется сотрудниками ГИБДД, он вернулся на маршрут патрулирования.


Начальник оперативной службы частного охранного предприятия Роман Попадюк говорит:
— Наши охранники всегда нацелены на оказание помощи людям, так что сам по себе такой эпизод достаточно типичен для нашей практики. Экипажи мобильных групп нередко вмешиваются в ситуации, в которых видят потенциальную угрозу гражданам. В состав экипажей входят хорошо подготовленные охранники и один только их внешний вид, в форменной одежде, с оружием, зачастую отрезвляет нарушителей.
Руководитель Общественного объединения правоохранительной направленности «Безопасная столица» Дмитрий Галочкин отмечает:
— Считаю, что экипажи мобильных групп — это элита негосударственной сферы безопасности. В них входят высокопрофессиональные, мужественные сотрудники, что не раз подтверждалось на практике.


— Работники частных охранных предприятий раз за разом подтверждают, что частные охранные структуры – это не просто юридические лица, которые осуществляют свою деятельность в отведённом законодательством «пространстве», а полноценная составляющая системы общественной и национальной безопасности. В активе охранников — спасенные жизни, имущество, сотни предотвращенных преступлений и задержанных злоумышленников, — подчеркнул заместитель исполнительного директора СРО  Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Силивончик.
В соответствии с распоряжением председателя Совета Союза ОСО Сергея Саминского отличившиеся охранники группы быстрого реагирования ООО ЧОП «Спектр» Руслан Мартыненко и Алексей Курзанов будут поощрены благодарностями и денежными премиями. Также за образцовую организацию службы будут отмечены начальник оперативной службы Роман Попадюк и исполнительный директор Группы «СТАРК Безопасность» Валентин Якубин.
Кроме того, в рамках Форма НСБ «Безопасная столица», который состоится на площадке Международной выставки «Интерполитех-2020», Руслану Мартыненко и Алексею Курзанову благодарности вручат депутат Московской городской Думы Инна Святенко и руководитель ООПН «Безопасная столица» Дмитрий Галочкин.