Мужчина, находившийся в неадекватном состоянии, был остановлен работником ООО ЧОП «ПРОФФИ» Ириной Акуличевой при попытке пройти на территорию детского сада.

Охранник Ирина Акуличева осуществляла пропускной режим, когда увидела, что вслед за входящими родителями на территорию намеревается проникнуть неизвестный. На его одежде виднелась кровь. Было очевидно, что он находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Ирина Акуличева отреагировала на происходящее, не теряя ни секунды: она преградила мужчине путь, оттолкнула его от калитки, быстро закрыла вход на механический замок и вызвала полицию.

Благодаря бдительности Ирины Акуличевой нарушитель, чье поведение могло представлять угрозу жизни и здоровью окружающих, был задержан сотрудниками Росгвардии.

В соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского работник ООО ЧОП «ПРОФФИ» была поощрена благодарностью и денежной премией.