Неизвестный, пытавшийся похитить с территории образовательной организации стройматериалы, был задержан и передан полиции работником ООО ЧОП «АЛЬТАИР» Владимиром Фроловым.

Находясь на посту и осуществляя мониторинг ситуации на объекте при помощи камер видеонаблюдения, охранник Владимир Фролов около 22.30 увидел постороннего человека. Судя по всему, мужчина пытался похитить стройматериалы.

Работник ООО ЧОП «АЛЬТАИР» нажал копку экстренного вызова полиции и немедленно направился на место происшествия. Злоумышленника удалось застать врасплох. Предупрежденный о возможности применения специальных средств, мужчина удерживался Владимиром Фроловым до приезда сотрудников правоохранительных органов.

Действия охранника высоко оценило руководство образовательной организации, обратившееся с ходатайством о поощрении Владимира Фролова. На объекте он несет дежурство шесть лет и заслужил своим ответственным отношением к делу доверие и уважение со стороны администрации.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился наградить работника ООО ЧОП «АЛЬТАИР» благодарностью и денежной премией.