Мужчина, распивавший спиртные напитки на территории образовательной организации, был задержан в результате совместных действий работника ООО ЧОП «Эскарп 43» Виктора Андреева и полиции.

Во время обхода территории охранник Виктор Андреев обнаружил возле школы неизвестного, употребляющего спиртное. Гражданин был предупрежден о противоправности совершаемых действий, однако просьбу прекратить распитие алкоголя и покинуть объект проигнорировал и вместо этого попытался спровоцировать охранника на конфликт.

Виктор Андреев, не вступая с нарушителем в пререкания, нажал кнопку экстренного вызова полиции и оповестил о происшествии ответственных лиц от администрации. До прибытия сотрудников правоохранительных органов Виктор Андреев контролировал действия действия неизвестного, чтобы мужчина не представлял угрозы посетителям объекта или имуществу заказчика. Гражданин был задержан и выведен с охраняемой территории.

За свои грамотные действия Виктор Андреев по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.