Бдительность работника ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» Валерия Ткача позволила выявить попытку проноса в образовательную организацию газового баллончика.

Осуществляя выборочную проверку учащихся при помощи ручного металлодетектора, охранник Валерий Ткач обнаружил, что один из подростков имеет при себе газовый баллончик. Этот предмет считается гражданским оружием самообороны и его применение в школе может представлять серьезную опасность для окружающих.

Следуя инструкции, Валерий Ткач не пропустил ученика и предложил ему выложить запрещенный предмет, однако тот наотрез отказался. Для дальнейшего разбирательства на объект был вызван наряд полиции и родители подростка.

За свои грамотные действия Валерий Ткач в соответствии с поручением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был отмечен благодарностью и денежной премией.