Умелые действия работника ООО «ЧОП «Щит» Светланы Пентюховой позволили задержать неизвестного, ночью проникшего на территорию образовательной организации.

Светлана Пентюхова посредством системы видеонаблюдения осуществляла контроль над ситуацией на объекте, когда увидела мужчину, который через забор перебирался на территорию школы. Судя по тому, как он вел себя, гражданин находился в состоянии опьянения.

О происшествии было немедленно доложено представителю заказчика, начальнику охраны и оперативному дежурному ООО «ЧОП «Щит». Была активирована кнопка экстренного вызова полиции.

При содействии Светланы Пентюховой прибывший наряд полиции задержал нарушителя.

За проявленный профессионализм работник ООО «ЧОП «Щит» в соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского была поощрена благодарностью и денежной премией.