28 февраля 2016 года коллективы ЧОО – членов СРО Ассоциация «Школа без опасности» приняли участие в памятном митинге-шествии, посвященном погибшим в ходе проведения контртеррористической операции в Чечне десантникам 6-й роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии. Организаторам мероприятия выступили Всероссийская общественная организация ветеранов "Боевое братство", Координационный Совет НСБ России, Общероссийский профсоюз НСБ и РОД "Хранители России".

В шествии приняли участие ветераны боевых действий, члены Координационного Совета России, Общероссийского профсоюза НСБ, участники общественных организаций, патриотических клубов, школьники из Москвы и Московской области. Мероприятие началось с шествия к Памятнику воинам-десантникам 6-й роты. Участники акции возложили цветы к монументу и отдали дань памяти воинам 6-й роты, которые погибли при проведении контртеррористической операции в Чечне. В память о всех не вернувшихся с полей сражений была объявлена минута молчания.

Шестнадцать лет назад 90 десантников 6 роты 104 парашютно-десантного полка Псковской дивизии ВДВ ценой своей жизни не позволили отряду Хаттаба прорваться через Аргунское ущелье. Численность боевиков составляла около 2000 человек. Десантники приняли неравный бой недалеко от селения Улус-Керт на высоте 776. В живых остались только шестеро. Указом Президента Российской Федерации 22 десантника 6-й роты были представлены к званию Героя России (из них 21 — посмертно), 68 солдат и офицеров награждены Орденами Мужества (63 из них — посмертно).

— Сохранение памяти о павших товарищах, поддержка ветеранов, военно-патриотическое воспитание молодёжи — одно из важных направлений работы Координационного Совета НСБ России. Российские ветераны и сегодня готовы защищать свою Родину, гордятся её историей, хотят видеть Россию великой, — уверен заместитель председателя КС НСБ России, председатель Общероссийского Профсоюза НСБ Дмитрий Галочкин.