Возгорание в образовательной организации было ликвидировано благодаря умелым действиям работника ООО ЧОП «Эскарп 43» Андрея Загустина.

Около девяти утра на объекте раздалось звуковое оповещение пожарной сигнализации. Тревога поступила из находившейся в подвале прачечной. Находивший на посту Андрей Загустин немедленно направился на поиски источника опасности.

На месте он быстро сориентировался в обстановке. Загорелась одна из стиральных машин. Помещение стремительно заполнялось дымом. Оценив угрозу, Андрей Загустин принял решение применить ручной огнетушитель и своими силами справился с возгоранием. После этого он вызвал экстренные службы и совместно с воспитателями организовал эвакуацию детей и персонала из здания.

За грамотные действия, проявленные в ходе нештатной ситуации, Андрей Загустин в соответствии с решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был награжден благодарностью и денежной премией.