CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

26 февраля в Универсальном спортивном зале «Дружба» Олимпийского спорткомплекса «Лужники» состоялось расширенное заседание Координационного совета по взаимодействию с частными охранными организациями и частными детективами при ГУ МВД России по городу Москве.

На мероприятии присутствовали члены Координационного совета, начальники МОЛРР УВД по АО, советник Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы Вячеслав Леонидович Миронов, представители негосударственных охранных структур, представители СМИ.

Открыл заседание начальник ЦЛРР ГУ МВД России по г. Москве, заместитель председателя Координационного совета полковник полиции Н.Ф. Боев. Заместитель начальника ЦЛРР ГУ МВД России по г. Москве, полковник полиции В.П. Семёркин в своем выступлении отметил, что частные охранные организации, как наиболее массовые, ресурсно и организационно обеспеченные, оказывают значительное содействие в обеспечении правопорядка. В 2015 году работниками ЧОО задержано 15632 правонарушителя, из них по подозрению в совершении преступления – 2760. На 1 февраля 2016 года в г. Москве зарегистрировано 4386 субъектов, осуществляющих охранно-сыскную деятельность. Из них - 4204 ЧОО и 182 детектива. В штате ЧОО состоит 154837 охранников (в 2015 году – 158931). На вооружении охранно-сыскных структур состоит 19442 единицы служебного оружия. В 2015 году эта цифра составляла 19760 единиц. Под охраной ЧОО г. Москвы находится 119000 объектов. В прошлом году – 90000. В настоящее время органами внутренних дел и ЧОО заключено 3095 соглашений о взаимодействии и координации совместных действий.

Также темами для обсуждения стали: выполнение плана работы Координационного совета в ушедшем году, план работы КС на текущий год, проведенный в 2015 году эксперимент по объединению лицензионно-разрешительной службы на базе МОЛРР УВД по САО. Исполнительный секретарь КС по взаимодействию с частными охранными организациями и частными детективами при МВД России А.М. Козлов призвал высказывать свои предложения по проекту Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части, касающейся деятельности частных охранных организаций, текст которого размещен на сайте regulation.gov.ru

Не обошли стороной и ситуацию, которая произошла с охранником воронежского ОП «Секач ОСВО» Андреем Боловиным, который может быть несправедливо осужден. По просьбе Ассоциации «КЦ РОСС» Воронежским региональным объединением частных охранных структур организован сбор средств для компенсации судебных издержек Боловина.

В завершении заседания состоялось награждение частных охранных организаций и отдельных представителей охранного сообщества, оказавших активное содействие органам внутренних дел, Почетными грамотами Координационного совета по взаимодействию с частными охранными организациями и частными детективами при ГУ МВД России по г. Москве за подписью заместителя начальника полиции ГУ МВД России по г. Москве, заместителя председателя КС, генерал-майора полиции Вячеслава Алексеевича Козлова. Были среди них и члены СРО Ассоциация «Школа без опасности».

guardinfo.ru

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»