Нарушение внутриобъектового и пропускного режима в образовательной организации было предотвращено работником ООО ЧОО «Спец-Групп» Александром Долгополовым.

Около девяти утра женщина попыталась пройти через турникеты в здание школы по пропуску своей подопечной, ученицы третьего класса. Попытка не осталась незамеченной находившимся на посту Александром Долгополовым.

Охранник заблокировал перемещение нарушительницы, которая отреагировала на это бранью и стала толкать работника ООО ЧОО «Спец-Групп». Немедленно была нажата кнопка экстренного вызова полиции.

Прибывшие сотрудники правоохранительных органов провели с женщиной профилактическую беседу и приняли заявление от администрации образовательной организации.

Александр Долгополов, пресекший хулиганские действия, был отмечен благодарностью и денежной премией в соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского.