Бдительность работника ООО ЧОО «Евро-Альянс» Андрея Аксенова позволила обнаружить возле образовательной организации потенциально опасную находку.

Андрей Аксенов совершал вечерний обход территории, когда заметил у ограды подозрительный предмет — прямо у ворот школы лежал бесхозный пакет с неизвестным содержимым.

Охранник вызвал на объект наряд полиции, а до их приезда оградил место обнаружения сигнальной лентой и убедился в том, что никто посторонний не приближается к отмеченной зоне.

Сотрудники правоохранительных органов приняли решение о дополнительном обследовании находки. Осмотр, проведенный кинологическим расчетом, позволил сделать вывод об отсутствии взрывчатых веществ и взрывных устройств.

За свои грамотные действия Андрей Аксенов, согласно распоряжению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского, был отмечен благодарностью и денежной премией.