Попытка проноса ножа в образовательную организацию была предотвращена работником ООО «ЧОП «КОМАНДОР-2 Л» Ольгой Пустоваловой.

Около половины десятого утра в школу пришел опоздавший ученик 11 класса. Работники охраны прекрасно знают: подростки, не спешащие прийти на занятия вовремя, нередко пытаются пронести в образовательную организацию запрещенные предметы, представляющие опасность для окружающих.

Ольга Пустовалова тщательно проверила вещи подростка при помощи ручного металлодетектора и обнаружила спрятанный нож угрожающего вида. Это был нож-керамбит с изогнутым лезвием. Его трудно выбить из рук благодаря кольцу на рукоятке, и даже неумелый владелец может нанести им в потасовке множество секущих ран.

Администрация объекта сообщила о происшествии в полицию и Департамент образования и науки г. Москвы.

Ольга Пустовалова за свои грамотные действия решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского была поощрена благодарностью и денежной премией.